Saint-Bar
Barre

F Accueil

Bienvenue

Mot du directeur

Calendrier

Actualités

Inscriptions

Sites amis

Le "Liens"

Fête du collège

Information du volontaire

F Formation

Les options

Projets d'établissement et éducatif

RGE et ROI

Les septièmes

F Espace Doc

Documents généraux

Documents de branche

Documents des profs

F La vie dans les niveaux

Classes et titulaires

Niveau 5-6

Niveau 3-4

Niveau 1-2

F Le collège

Situation

Les bâtiments

Le personnel

Equipe de direction

Equipes de niveaux

Equipes administratives

Organes de participation

F Vie quotidienne

Orientations pédagogiques

Remédiation et tutorat

L'horaire d'une journée

Services pédagogiques

F Projets

Agenda 21

Tous nos projets

Mail Webmail   Mail Rechercher

Login | Elèves | Profs | Parents | Anciens | Contacts

Les classes

Classes de première

1A DARIMONT Benoit
1B BROCCIA Florence
1C ABBATE Sarah
1D DE GYNS Ombeline
1E DUMONT Chloé
1F RIGO Marie
1G VAN DEN HEEDE Sophie
1H MAZZEI Natacha
1I DUFOUR Marie
1J JAMAER Johanne
1K MICHEL Sybille
1L MINEO Maria

Classes de deuxième

2A ALLEMAND Jean-Marie
2B SMEETS Monique
2C AENGEVELD Michel
2D CUYPERS Gérard
2E DE ROODEN Falone
2F CUIPERS Nicolas
2G RAMACCIOTTI Aurélie
2H CHARLIER Evelyne
2I PETERS Emilie
2J POLIZZI Toni
2K GIANOTTI Jennifer
2L DELVAUX Emilie
2M MICHIELS Raphaël
2N MONTELLUZZI Michel

Classes de troisième

3A PIRONET Dominique
3B NULLENS Eddy
3C VANNERUM Nathalie
3D MICHIELS Yves
3E POLLIZI Toni
3F VIGANT Valérie
3G SERVAIS Fabien
3H GOFFARD Nathalie
3I SIRACUSA Carole
3J FLERON Anne-Sophie
3K PAHAUS Sophie

Classes de quatrième

4A VANDRIES Mars
4B MIGNOLET Marie-Noëlle
4C HERENS Rosine
4D HALLET Laurence
4E CARDINAEL Virginie
4F DELVAUX Anne-Catherine
4G LOVINFOSSE Stéphanie
4H CARNEVALE Nora
4I HERBILLON Emeline
4J SAVOCA Laetitia
4K MOENS Romain

Classes de cinquième

5A GIJSEN Myriam
5B PIRLET Claire
5C SMAL Valérie
5D PRESSIA Laurent
5E LHOEST Benoit
5F LHOEST Valérie
5G LAMBOTTE Franck
5H NICKELS Carine
5I COLSON Edwine
5J ENGLEBERT Hélène

Classes de sixième

6A MARS Marie-Bernadette
6B DRIESKENS Mathieu
6C RUZICKA Nicolas
6D SWINNEN Christine
6E SURINX Thérèse
6F POUSSART Paul
6G WOES Erwin
6H LECLERCQ NIcolas
6I MIGNOLET Maryvonne

Classes de septième

7A TANCRE Manoëlle
7B LEMAIRE Ghislaine
7B DECLERCQ Françoise

Pour proposer une correction ou pour signaler un abus, contactez le webmaster